Сахалинские каратисты завоевали 11 медалей всероссийских соревнований в Омске

21-23 января в Омске прошли всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Прииртышья», которые собрали порядка 1500 спортсменов из 29 регионов РФ.

Золотые медали в возрастной категории 18 лет и старше завоевали воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств и регионального центра спортивной подготовки Жанна Костюшкина и Сон Чен Су.

Серебряные медали завоевали воспитанники СШОР ВВЕ Даниил Петраков и Максим Пе. Выступая в возрастной категории 18 лет и старше Даниил Петраков выполнил норматив Мастера спорта России по каратэ, спортсмен также является представителем регионального центра спортивной подготовки.

Бронзовые медали завоевали воспитанники СШОР ВВЕ Никита Большаков, Вячеслав Болмусов и южно-курильской федерации каратэ Степан Семыкин  и Ростислав Тян . Отметим, что Никита Большаков является спортсменом регионального ЦСП.

В межрегиональных соревнованиях по каратэ «Омские звезды» первыми стали Савелий Косолапов (ФК Южно-Курильска) и Максим Мышев (СШОР ВВЕ). Бронза на счету команды по кумитэ: Артур Авакян, Максим Мышев и Савелий Косолапов.

В медальном зачете сборная команда Сахалинской области заняла 8 место с результатом 4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград.

В судействе соревнований принял участие судья всероссийской категории Александр Рим.

Поздравляем спортсменов, их родителей и тренеров с высокими результатами и отличным началом нового спортивного года!