Отчет о результатах деятельности СШОР за 2021 год

В 2021 году было проведено 35 спортивных мероприятий (рис. 1), где приняли участие 1460 человек (рис. 2). Всего в отчетном периоде завоевано 699 медалей: 202 золотых; 185 серебряных; 312 бронзовых (рис. 3).

Рис.1. Количество соревнований различного уровня, проведенных в 2021 году.
Рис. 1. Количество соревнований различного уровня, проведенных в 2021 году.
Рис.2. Количество спортсменов СШОР ВВЕ принявших участие в соревнованиях различного уровня в 2021 году.
Рис. 2. Количество спортсменов СШОР ВВЕ принявших участие в соревнованиях различного уровня в 2021 году.
Рис.2. Количество спортсменов СШОР ВВЕ принявших участие в соревнованиях различного уровня в 2021 году.
Рис. 3. Количество наград, завоеванных спортсменами СШОР ВВЕ на соревнованиях различного уровня в 2021 году.
Лучшие результаты, показанные спортсменами СШОР ВВЕ в 2021 году:

Первенство Европы по каратэ WKF
1 место завоевал Сон Евгений – юниоры 16-17 лет, 68 кг.

Международные соревнования по каратэ «Karate1-Youth League»
2 место завоевал Ли Ен Бок – юниоры 16-17 лет, 55 кг.

Чемпионат России по каратэ
2 место завоевал Губайдулин Семён – мужчины 18+лет, 75 кг.

Первенство России по каратэ (14-20 лет)
1 место завоевал Сон Евгений – юниоры 16-17 лет, 68 кг.
3 место завоевали:
• Коковуров Константин – юниоры 16-17 лет, 76+кг;
• Костюшкина Жанна – юниорки 18-20 лет, 55 кг;
• Никишин Даниил – юниоры 16-17 лет, ката.

Первенства России по спорту глухих (каратэ)
2 место завоевал Сафин Даниил – ката;
2 место завоевал Сафин Даниил – кумитэ.

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья»
1 место завоевали:
• Ли Ен Бок – юниоры 16-17 лет, 55 кг;
• Варвара Френзюк – девушки 14-15 лет, 54+кг;
• Георгий Пак – юноши 14-15 лет, 52 кг.

2 место завоевали:
• Ольга Салкова – женщины 16+лет, ката;
• Жанна Костюшкина – юниорки 18-20 лет, 55 кг;
• Сон Чен Су – юниоры 16-17 лет, 55 кг;
• Анна Миранкова, Анна Цветушкина, Ева Гончарова – юниорки 14-17 лет, ката-группа.

3 место завоевали:
• Даниил Никишин – юниоры 16-17 лет, ката;
• Евгений Сон – юниоры 16-17 лет, 61 кг;
• Константин Коковуров – юниоры 16-17 лет, 76+кг;
• Эллина Мороз – юниорки 16-17 лет, 53 кг;
• Анна Краснопольская – девушки 14-15 лет, 47 кг;
• Максим Пе – юноши 12-13 лет, 55 кг.

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха»
1 место завоевали:
• Воротынов Артем – мальчики 10-11 лет, ката;
• Коковуров Константин – юниоры 16-17 лет, 76+кг;
• Ли Ен Бок – юниоры 16-17 лет, 55кг;
• Петраков Даниил – юниоры 16-17 лет, 76 кг;
• Сон Евгений – юниоры 16-17 лет, 68 кг.

3 место завоевали:
• Джулакян Александр – мальчики 10-11 лет, ката;
• Никишин Даниил – юниоры 16-17 лет, ката;
• Салкова Ольга – женщины 16+лет, ката;
• Сова Роман – юноши 14-15 лет, 70 кг;
• Сон Чен Су – юниоры 16-17 лет, 55кг;
• Джулакян Александр, Воротынов Артем, Пак Кирилл – мальчики 10-11 лет, ката-группа.

Всероссийские соревнования по пара-каратэ «Кубок Успеха»
1 место завоевали:
• Даниил Сафин – ката;
• Иван Власов – ката.

Всероссийские соревнования по каратэ среди детей 10-11 лет
3 место завоевали Джулакян Александр, Воротынов Артем, Пак Кирилл – мальчики 10-11 лет, ката-группа.

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А.И.Покрышкина»
1 место завоевали:
• Ли Ен Бок – мужчины 18+лет, 60 кг;
• Константин Коковуров – юниоры 16-17 лет, 76+кг;
• Варвара Френзюк – девушки 14-15 лет, 54+ кг.

2 место завоевали:
• Анна Краснопольская – девушки 14-15 лет, 47 кг;
• Евгений Сон – мужчины 18+ лет, 67 кг;
• команда Анна Миранкова, Ольга Салкова, Со Ю На – женщины 16+ лет, ката-группа.

3 место завоевали:
• Жанна Костюшкина – женщины 18+ лет, 55 кг;
• Сон Чен Су – мужчины 18+ лет, 60 кг;
• Никита Большаков – юниоры 16-17 лет, 68 кг;
• Салкова Ольга – женщины 16+ лет, ката;
• Даниил Никишин – мужчины 16+лет, ката;
• Кирилл Пак – мальчики 10-11 лет, ката;
• команда Даниил Никишин, Даниил Петраков, Сон Чен Су – мужчины 16+ лет, ката-группа.

Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия»
2 место завоевал Иван Фурман – юниоры 16-17 лет, 76 кг.

Всероссийские соревнования по каратэ «Малахитовый пояс»
1 место завоевали:
• Дарья Афонина – женщины 18+ лет, 61кг;
• Варвара Френзюк – девушки 14-15 лет, 54+ кг;
• Евгений Сон – мужчины 18+ лет, 67 кг;
• Константин Коковуров – юниоры 16-17 лет, 76+кг;
• Никита Большаков – юниоры 16-17 лет, 68 кг.

2 место завоевали:
• Даниил Петраков – юниоры 18-20 лет, 84 кг;
• Ли Ен Бок – мужчины 18+, 60 кг.

3 место завоевали:
• Анна Краснопольская – девушки 14-15 лет, 47 кг;
• Виктор Медведев – юниоры 16-17 лет, 68 кг;
• Сон Чен Су – мужчины 18+ лет, 60 кг;
• Вячеслав Болмусов – юноши 12-13 лет, 55 кг.

Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России»
1 место завоевал Константин Коковуров – юниоры 16-17 лет, 76+кг.

В 2021 году был присвоен 81 спортивный разряд и звание, из них: Мастер спорта России присвоен Костюшкиной Жанне, кандидат в мастера спорта присвоен Сафину Даниилу.

Рис. 4. Количество разрядов/званий, присвоенных спортсменам СШОР ВВЕ в 2021 году.

В 2021 году было присвоено 13 судейских категорий, из них судья второй категории 2 человека, судья третьей категории 11 человек.

Рис.5. Количество судейских категорий присвоенных спортсменам СШОР ВВЕ в 2021 году.

Спортивной школой созданы условия по повышению квалификации и профессиональной переподготовки специалистов. В 2021 году обучение прошли 13 тренеров.

Аватар
Автор:

Ресурс: https://vve.sakhsport.ru

Государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва восточных видов единоборств Сахалинской области» образовано 09 июля 2004 года.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии