На областных соревнованиях спортсмены отделения АФК завоевали 4 награды

Воспитанники отделения АФК приняли участие в областных соревнования по легкой атлетике среди детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Дню защиты детей. За медали стартов боролись свыше 100 участников из Южно-Сахалинска, Долинска, Холмска, Анивы и Невельска.

СШОР ВВЕ представляли: Белодедов Константин, Воронин Дмитрий, Улачин Урмат, Чиба Никита (спорт ЛИН) и Сафин Даниил (спорт глухих).

Нашим ребятам предстояло сразиться в беге на 60, 100 и 400 метров, выявить сильнейших в прыжках в длину с места. Каждый спортсмен выступал в двух дисциплинах.

По итогам стартов сильнейшим в беге на 60 метров в своей категории стал Никита Чиба, Он же занял третье место в прыжках в длину с места.

Даниил Сафин стал сильнейшим в беге на дистанции 400 м, а в беге на дистанции 100 м поднялся на вторую ступень пьедестала.