Сахалинский каратист Кирилл Сек стал серебряным призером финала XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года

С 08 по 10 июля в Пензе состоялся финальный этап соревнований XI летней спартакиады учащихся России, который собрал порядка 150 участников из 35 регионов РФ.

Воспитанник холмской школы каратэ выступал в категории «14-15 лет, до 52 кг». Три успешных поединка позволили Кириллу попасть в финал. В битве за золото холмчанин уступил своему давнему сопернику Вячеславу Дмитриеву из Санкт-Петербурга. В последний раз спортсмены бились друг с другом в рамках всероссийских соревнований «Кубок АК БАРС». Тогда победу одержал сахалинец, в этот раз удача была на стороне оппонента.

Следующее испытание для спортсмена – первенство России, где он выступит в новой для себя возрастной категории «16-17 лет». Перед этим Кирилл в составе сборной команды Сахалинской области по каратэ примет участие в тренировочных сборах в Терсколе (КБР).