🥉 Сахалинские каратисты завоевали две бронзовые медали всероссийских соревнований в Нальчике

В минувшие выходные в Нальчике прошли первенство России по каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет и всероссийские соревнования по каратэ среди детей 10-11 лет, которые объединили под одной крышей порядка 700 лучших спортсменов из 50 регионов страны.

Воспитанник областной спортивной школы восточных видов единоборств Артём Воротынов стал пятым среди юношей 12-13 лет в дисциплине «ката». Кроме этого, он вместе с Александром Джулакяном и Кириллом Пак претендовал на медали в соревнованиях ката-групп. Для попадания на пьедестал островным спортсмена не хватило совсем немного – ребята стали пятыми.

Среди спортсменов 10-11 лет на третью ступень пьедестала поднялись Тимофей Максюков, выступавший в дисциплине «кумитэ, 42+кг» и команда по ката-группа в составе Анжелики Губиной, Арины Авакян и Василисы Акимовой. Также Анжелика Губина заняла пятое место среди девочек 10-11 лет в ката.

В десятку сильнейших каратисток вошла Вероника Колот.