Закрытие спортивного лагеря

На базе специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по восточным видам единоборств свою работу завершил спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания «Тигр».

Работа с детьми в летний период являлась гармоничным продолжением деятельности коллектива учреждения по организации и проведении тренировочного процесса в период летних каникул в сочетании с проведением культурно-познавательных, спортивно-оздоровительных мероприятий.
В спортивно-оздоровительном лагере дневного пребывания «Тигр» отдыхали воспитанники школы в возрасте от 8 до 11 лет.

Питание воспитанников осуществлялось в столовой СОШ № 1 г. Южно-Сахалинска. Приготовленные блюда съедались с удовольствием, ребята дружно благодарили поваров.
Вначале смены 3 июня и в конце смены 25 июня проведены антропометрические измерения у детей, что помогло в полной мере произвести оценку эффективности оздоровления детей в летнем лагере.
На протяжении всей смены большое внимание уделялось здоровому времяпрепровождению детей. Каждое утро дети проводили оздоровительную физическую зарядку. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детьми до и после приема пищи.
Оздоровительная и воспитательная работа в лагере велась согласно плану, который был составлен на всю смену. Кроме этого ежедневно велся расширенный план – распорядок дня. Мероприятия в лагере прошли на высоком уровне активности всех ребят.
Ребята разделились на 4 звена, выбрали командиров, придумали названия отрядов и девиз. К каждому отряду был закреплен воспитатель (тренер-преподаватель). Воспитатели проводили разнообразные интересные мероприятия в соответствии с планом, который был составлен с учетом возраста воспитанников. Командиры отрядов проявили хорошие организаторские способности, помогая воспитателям в подготовке и проведении различных мероприятий. Каждый отряд оформил свою стенгазету.

По окончании смены среди детей, посещавших лагерь, проводилось анкетирование. Самым ярким впечатлением в жизни лагеря ребята назвали: посещение ТЦ «Сити Молл» – игра MIX, экскурсию на пограничный сторожевой корабль (г. Корсаков), экскурсию в батальон армейской полиции, интерактивный квест «Азбука здоровья» в зоопарке, ознакомительную тренировку по гольфу.
В день закрытия лагеря состоялся гала-концерт и награждение «Лучшего отряда 2014 года». По итогам летнего сезона победу одержал 2 отряд «Олимпийские волки» (капитан – Бережной Олег, воспитатель Алексей Новиков). Звание «Лучшего капитана отряда 2014 года» присуждено Константину Коковурову (4 отряд). «Лучшим воспитателем отряда 2014 года» стал Алексей Новиков (2 отряд).
Самые активные ребята получили грамоты и призы в различных номинациях: «за любознательность», «за успехи в музыке», «за активное участие в конкурсах», «за трудолюбие», «за умение дружить». Памятные подарки получили все дети лагеря.
Последний день в лагере завершился финальной песней Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», веселой дискотекой и фотосессией на память.

Оценивая работу лагеря, следует отметить, что дети стали более обязательны, ответственны, аккуратны; отношения детей в коллективе стали добрее и мягче. За период работы лагеря дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень.
С детьми на протяжении всего времени работали тренеры-преподаватели: Александра Басси, Максим Мальгин, Алексей Новиков, Михаил Рячапов, Ксения Семёнова и начальник лагеря Татьяна Гречаная.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии