Семинар по Каратэ японских мастеров

Международный учебно-тренировочный семинар по каратэ

под руководством САСАКИ ТОШИАЦУ, обладателя 8 Дана по каратэ Сётокан,
президента Японской организации каратэдо Мариошикай

Место проведения международного учебно-тренировочного семинара:
г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 254 В, Спорткомплекс СДЮСШОР по восточным видам единоборств. Тел. 43-10-30

С 26 июня по 02 июля 2014 по приглашению министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и спортивной федерации каратэ Сахалинской области в Южно-Сахалинске находилась делегация японских мастеров:
САСАКИ ТОШИАТСУ (SASAKI TOSHIATSU) , 8 dan
President Japan Karatedo Maruyshikai Organization, Chief Instructor

САСАКИ ШУНСУКЕ (SASAKI SHUNSUKE), 4 dan
Instructor Japan Karatedo Maruyshikai Organization

ЯМАДА КЕНЖИ (YAMADA KENJI ) , 4 dan
Instructor Japan Karatedo Maruyshikai Organization

В течение недели японские мастера делились своими знаниями с ведущими тренерами и спортсменами Сахалинской области. Во время проведения учебно-методического семинара большое внимание было уделено исполнению ката, которые считаются базой каратэ.
28 июня состоялась встреча спортивной делегации из Хоккайдо с министром спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Саитовым Олегом Элекпаевичем. На встрече стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в области каратэ, выразили готовность расширить географию этого восточного единоборства на территории островного края.

Знаменитый японец родился в 1942 году, у него двое детей, четверо внуков. Живет на о. Хоккайдо, г. Саппоро. Каратэ начался заниматься с 16 лет.
На протяжении многих лет Тощиацу Сасаки приобщает к восточному искусству каратэ поклонников этого единоборства во многих странах мира. Регулярно проводятся семинары под его руководством в Москве, Новосибирске, Южно-Сахалинске.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии