«Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ, Я ЛЮБЛЮ СПОРТ» ВОЗРОЖДАЕМ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

Под таким лозунгом 12 декабря 2014 года на базе областной СДЮСШОР по восточным видам единоборств, прошло официальное физкультурное мероприятие по сдаче норм Всероссийского комплекса ГТО, посвященное Дню Конституции.

В мероприятии приняло участие 220 человек. Первопроходцами стали воспитанники СДЮСШОР по восточным видам единоборств и СДЮСШОР по горнолыжному спорту.

С приветственным словом выступил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Саитов Олег Элекпаевич. Он отметил, что островной регион один из первых в стране поддержал идею возрождения комплекса ГТО. Впервые на территории Сахалинской области были проведены сдачи норм ГТО на День физкультурника, и принять в нем участие мог любой желающий.

– Сегодня, мы проводим, своего рода, тестирование норм в специализированном учреждении спортивной направленности. В дальнейшем система сдачи норм ГТО будет внедряться в общеобразовательные школы, в ВУЗы и на предприятия. Таким образом, мы сможем не только увеличить количество людей регулярно занимающихся физической культурой и спортом, но и значительно укрепить физическое здоровье нашего населения. Я желаю Вам успешно сдать нормативы и доказать, что Вы не зря занимаетесь спортом, – сказал Олег Саитов.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 1 ступень – школьники 6-8 лет; 2 ступень – школьники 9-10 лет; 3 ступень – школьники 11-12 лет; 4 ступень – школьники 13-15 лет. По следующим дисциплинам: челночный бег 3х10 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на пол, подтягивание из виса на высокой перекладине для мальчиков  и  подтягивание из виса лежа на низкой перекладине для девочек.

В ближайшее время будут подведены итоги соревнований, сообщает пресс-служба СДЮСШОР по восточным видам единоборств.

Выражаем огромную благодарность министерству спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области, ОГАУ «Дворец спорта «Кристалл» (директор Журило Александр Сергеевич) за помощь в организации и проведении спортивного праздника.

IMG_1564

IMG_1561

IMG_1572

IMG_1584

IMG_1598

IMG_1602

IMG_1620

IMG_1626

IMG_1637

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии