В СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ ВОСТОЧНЫХ ВИДОВ ЕДИНОБОРСТВ ОТКРЫТА ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2015 ЧАСТЬ 1

Каждый год на базе ГБОУ ДОД «СДЮСШОР ВВЕ» проходит детский спортивно-оздоровительный лагерь «Тигр» с дневным пребыванием. В спортивном лагере отдыхают учащиеся в возрасте от 8 до 15 лет.

С ребятами работают квалифицированные педагоги (тренеры-преподаватели), которые знают свою работу, правильно планируют и организовывают досуг для ребят.

1 июня 2015 года состоялось открытие летней оздоровительной компании. Ребята приняли участие в спортивной празднике «Веселые старты», посвященном «Дню защиты детей», где презентовали свои отряды, придумав для них название, девиз и визитную карточку. Так же в этот день ребята продемонстрировали свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте «Чтобы солнышко светило».

Открытие 1

Открытие 2

Открытие 3

3 июня 2015 года воспитанники лагеря «Тигр» посетили парк им. Гагарина, где для них были представлены конкурсно-игровые программы «Сказочный дом» и «Цветик-семицветик». Ребятам было очень интересно встретиться со сказочными героями, пройти испытания  Бабы Яги и проверить свои силы в ориентировании на местности.

Парк 3

Парк 2

Парк 1

4 июня 2015 года «Тигрята» побывали на экскурсии в ОМОН УМВД РФ по Сахалинской области. Сотрудники подразделения познакомили ребят с вооружением, находящимся в отряде, а также рассказали  об истории создания данного подразделения и его служебных задачах, которые выполняют бойцы в мирное время.

Омон 2

Омон 1

5 июня 2015 года воспитанники лагеря побывали на экскурсии в Сахалинской областной типографии. В ходе экскурсии ребята узнали о тонкостях изготовления полиграфической продукции, посетили производственные цеха (офсетный, переплетный, шелкотрафаретный, цех цифровой печати), познакомились с профессиями “переплетчик”, “офсетчик” и “дизайнер”.

Типография 1

Типография 2

6 июня 2015 года в спортивно-оздоровительном лагере «Тигр» состоялись соревнования по футболу, настольному теннису, шахматам и шашкам. В ходе состязаний были выявлены самые быстрые, самые ловкие и самые умные ребята. Победители и призеры соревнований награждались медалями, грамотами и сладкими призами.

Соревнования 1

Соревнования 2

8 июня 2015 года прошла творческая выставка, посвященная «Дню океана». Здесь ребята представили свои рисунки, поделки и украшения сделанные вручную. Лучшие награждались грамотами и памятными призами. Так же в этот день ребята посетили кинотеатр «Октябрь», где зарядились бурей положительных эмоций, при просмотре мультфильма «Хранитель луны».

Поделки 1

Кино 1

Кино 2

9 июня 2015 года состоялась дружеская встреча «Тигрят» с ребятами из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление».  На празднике царила атмосфера добра и веселья. В подарок друг другу ребята подготовили творческие номера. В финале встречи, ребята обменялись теплыми словами и пожеланиями, вписав их в свою ладонь, нарисованную на большом листе ватмана. Затем все гости были награждены сладкими призами.

Преодоление 1

Преодоление 3

Преодоление 6

Преодоление 7

Преодоление 4

11 июня 2015 года на открытой площадке у дворца спорта «Кристалл» состоялись «Веселые старты» между лагерями спортивных школ, посвященные «Дню России». В нелегкой борьбе воспитанники лагеря «Тигр» завоевали 3 место. Всего в спортивном празднике приняли участие 6 команд. Так же в этот день ребят ждала захватывающая игра в боулинг.

Кристалл 1

Кристалл 2

Кристалл 3

Боулинг 1

12 июня 2015 года на базе пейнтбольного клуба «Легион» воспитанники лагеря «Тигр» сразились, как говорится «Стенка на стенку». Игра в пейнтбол – стала ярким и незабываемым приключением для ребят и после «Побоища» дети еще долгое время вспоминали и эмоционально обсуждали игровые моменты.

Пейнтбол 2

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии