День Физкультурника в сквере Асахикава

Министерство спорта, туризма и молодежной политики , ОГАУ дворец спорта «Кристалл» совместно с воспитанниками и тренерами СДЮШОР по восточным видам единоборств, с представителями областных федераций художественно гимнастики и каратэ в сквере Асахикава провели спортивный праздник, посвященный Дню Физкультурника.

«Решили пойти в народ, не у всех Южно-Сахалинцев есть возможность утром посетить центральную площадку – дворец «Кристалл», а здесь в прекрасном сквере Асихикавы жители близлежащий районов и просто прохожие имеют отличную возможность проснуться, зарядится бодростью вместе со спортсменами» – отметил директор СДЮСШОР ВВЕ Леонид Ким
IMG_0198
Открыл спортивный праздник министр спорта, туризма и молодежной политики Антон Зайцев: «В первую очередь хочу поздравить с нашим профессиональным праздником Днем Физкультурника. В этом году он посвящается 70-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Сегодня отмечая эту дату, мы чтим тех, кто отстоял право жить под мирным небом на нашей земле. И сегодня вы достойно несете знамя победы наших предшественников. Сегодня, как вы уже поняли, мы отмечаем День Физкультурника немного в ином формате. Мы переходим в парки, на дворовые спортивные площадки. Таким образом пропагандируя физическую культуру и спорт. Значимость физической культуры и спорта в современной жизни очень высока. Я вот смотрю на задний план, люди заинтересовались. Пусть сегодня это 15-20 человек, им стало интересно, и завтра они начнут заниматься спортом. Наша задача, чтобы через 5 лет вся эта площадка была заполнена людьми, и все они занимались спортом».
IMG_0229
Следом стартовала основанная часть праздника. Утренею зарядку для населения провели гимнастки под руководством хореографа отделения гимнастики ОГАУ ФК «Сахалин» Светланы Ершовой. Не все, пришедшие в сквер Асахикава, сразу включились в работу под зажигательную музыку, но уже к концу разминки, стоящих на местах были единицы.
«Полезная инициатива. Все знаем, что движение – это жизнь. Но тяжело себя порой заставить, к примеру, сделать зарядку. А в коллективе не заскучаешь, не отвертишься. Почаще бы такие мероприятия» – отметила жительница Южно-Сахалинска Анна Павленко.
IMG_0260
Завершился праздник показательными выступлениями спортсменов. Первыми на подиум вышли победители и призеры всероссийских соревнований по карате, а также юные воспитанники СДЮСШОР по восточным единоборствам. Продемонстрировав технику боя они уступили место представительницам областных школ художественной гимнастики. Завершился праздник выступлением финалистки первенства России 2015 года Анастасии Чистяковой, спортсменки из Мурманской области.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии