Южно-Сахалинские каратисты готовятся к первенству России

Южно-Сахалинские каратисты готовятся к первенству России. Крупные соревнования пройдут с 17-20 сентября в Туле. Попадание на пьедестал почета даст право занять место в сборной страны и выступить на первенстве мира. Воспитанники СДЮСШОР по восточным видам единоборств ставят задачу попасть в национальную команду, поэтому их тренировки продолжаются и во время летних школьных каникул.

IMG_0333


В августе в стенах спортивной школы стартовал второй этап учебно-тренировочных сборов. Команда из 10 человек ежедневно занимается по два раза, каждая тренировка, как правило, длится более двух часов.

«На тренировках рассматриваем тактико-технические аспекты. Много внимания уделяем физической подготовке. Моделируем ситуации, которые могут возникнуть в реальных поединках на соревнованиях» – отметил заместитель по учебной работе СДЮСШОР ВВЕ, тренер-преподаватель высшей категории Григорий Ефремов.

Лучшие каратисты СДЮСШОР ВВЕ попадут в сборную команду области. Как отметили представители школы, их имена станут известны через две недели. Но уже можно предположить, что призеры международных соревнований :Александр Ушаков, Ин Сан Док, Даниил Кучин – займут место в составе.

«Готовимся в усиленном режиме. С утра у нас пробежка на лыже-роллерной трассе, потом тренировка в зале и вечером еще одна тренировка. Загружаем себя очень сильно, чтобы было легче на соревнованиях. Но не только физическая подготовка важна на подобных крупных турнирах. Многое зависит от того, сможешь ли ты совладать с эмоциями. У меня настрой только на победу» – поделился кандидат в мастера спорта по каратэ Александр Ушаков.

IMG_0431
Сборная области будет формироваться, в том числе из представителей Невельской и Холмской школ. Вместе спортсмены соберутся в начале сентября. Проведут тренировки и контрольные спарринги, по результатам которых будет отобрана сборная региона. По предварительной информации в Тулу поедут около 10 сахалинских спортсменов.

IMG_0407 IMG_0397 IMG_0420 IMG_0360 IMG_0338 IMG_0381 IMG_0415

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии