ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ САХАЛИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО КАРАТЭ В ТУЛЕ

С 15 сентября по 22 сентября 2015 года сборная команда Сахалинской области по каратэ находилась в г. Тула, где приняла участие в первенстве России по каратэ среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет, 18-20 лет).

Всего в соревнованиях приняли участие 629 спортсменов из 53 регионов Российской Федерации.

Сахалинскую сборную команду представляли спортсмены областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств: Кучин Даниил, Мун Дмитрий, Ушаков Александр и спортсмены отделения каратэ ДЮСШ г. Холмска: Жучков Владислав, Салимов Ренат, Тян Станислав. Главный тренер сборной команды Ким Ден Тхе.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств показали следующие результаты:
– Ушаков Александр завоевал 5 место по кумитэ 18-20 лет до 60 кг. Выиграв два поединка, за выход в финал Александр уступил со счетом 6:2 спортсмену из Москвы Асатряну Армену;
– Кучин Даниил занял 5 место по кумитэ 14-15 лет до 52 кг. (52 участника);
– Мун Дмитрий, в ката занял 7 место.

Воспитанники Холмской школы каратэ показали следующие результаты:
– Тян Станислав занял 11 место по кумитэ 14-15 лет до 52 кг;
– Жучков Владислав занял 33 строчку позиций по кумитэ 14-15 лет до 52 кг;
– Салимов Ренат среди юниоров 16-17 лет, завоевал 17 место, до 61 кг.

В судействе соревнований приняли участие судья международной категории Ефремов Григорий и судьи всероссийской категории Рим Александр и Ким Анастасия.

19 сентября в Туле состоялся I-ый показательный открытый турнир по каратэ для спортсменов с ограниченными возможностями.