В Южно-Сахалинске в субботу состоится фестиваль боевых искусств

 

В субботу 24 октября в актовом зале Дворца детского (юношеского) творчества в 11-00 состоится открытие пятого фестиваля боевых искусств  в рамках акции«Спорт Сахалина и Курил против наркотиков».

На сегодняшний день заявку для участия в спортивном мероприятии подали 10 организаций пропагандирующих айкидо, бокс, дзюдо, самбо, каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, кудо, панкратион, самбо, тхэквондо WTF.

В программе фестиваля показательные выступления федераций и школ боевых искусств, а также мастер-класс корейских и японских специалистов.  Завершится фестиваль награждением заслуженных представителей боевых искусств Сахалинской области: руководителей федераций, тренеров, выдающихся спортсменов области, членов сборных команд России и других.

Фестиваль  проводиться с целью  пропаганды здорового образа жизни, и послужит популяризации различных видов боевых искусств,  их объедению в решении важных социальных вопросов, в том числе  в профилактике наркомании и других асоциальных явлений.

Организаторами фестиваля выступили министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области совместно со СДЮСШОР по восточным видам единоборств.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии