26-ой чемпионат и первенство Сахалинской области соберет более 350 спортсменов

Чемпионат и первенство Сахалинской области по каратэ состоятся 21-22 ноября 2015 года в спорткомплексе областной СДЮСШОР по восточным видам единоборств, по адресу ул. Ленина 254 В, г. Южно-Сахалинск.

Первенство СО плакат-2015-Ин окон.

В крупнейших региональных соревнованиях примут участие 350 спортсменов из 8 муниципальный образований, в том числе из Южно-Курильска. За два дня будет разыграно 49 комплектов наград в дисциплинах ката и кумите.  В рамках первенства области право называться лучшими каратистами будут оспаривать воспитанники областных школ в возрасте от   12 до 17 лет.  Программа чемпионата области включает соревнования по ката спортсменов от 16 лет и старше, а также поединки в возрастной категории «18+».

«По результатам этих соревнований будет сформирована сборная Сахалинской области, которая будет представлять   островной регион в 2016 году, а также на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Надежды России». Этот турнир состоится в начале декабря нынешнего года в Самарской области» – отметил президент Сахалинской федерации каратэ Леонид Ким.

Начало турнира запланировано на 9-00. Откроют соревновательный день юные воспитанники сахалинской школы каратэ.  Они наравне с более опытными спортсменами поспорят за медали. Их выступления состоятся в рамках областных физкультурных соревнований.

Отметим, первый чемпионат Сахалинской области по каратэ состоялся в 1990 году, и с того времени проходит ежегодно.  В этом году областные соревнования состоятся в 26-ой раз.  Организатором чемпионата и первенства Сахалинской области по каратэ выступили СДЮСШОР ВВЕ и Федерация каратэ Сахалинской области, совместно с региональным министерством спорта, туризма и молодежной политики.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 21 ноября в 13.00. В ней примут участие руководители органов государственной власти Сахалинской области и города Южно-Сахалинска. А также сильнейшие представители боевых искусств, которые выступят с показательными номерами.

 

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии