Региональный семинар для судей прошел в спортивном комплексе СДЮСШОР по восточным видам единоборств

15 ноября в  Южно-Сахалинске на базе СДЮСШОР по восточным видам единоборств  прошел региональный судейский семинар по каратэ, в котором приняли участие 42 судьи из 5 районов Сахалинской области. Региональный семинар проходил в лекционной форме, докладчиком выступал член судейского комитета Федерации каратэ России, судья международной категории Григорий Ефремов.

IMAG2650 (1)

“Это ежегодный семинар, в ходе которого мы обращаем  внимание  на  постановку оценок за выполнения упражнений в дисциплинах ката и кумите.   Занятие проходило на татами, мы разбирали конкретные стойки,  разобрали технические критерии: синхронизацию движений,  дыхание и промежуточные движения.  Были оговорены организационные аспекты проведения соревнований.  В завершение  писали тест. Итоги эффективности семинара мы подведем после первого дня Чемпионата и первенства  области ”  –  отметил заместитель директора по учебной части СДЮСШОР по восточным видам единоборств.

 

В рамках семинара был проведен экзамен по теоретической и практической подготовке судей. Судейский семинар был посвящен подготовке судей к предстоящим соревнованиям «Чемпионат и первенство Сахалинской области по каратэ», которые пройдут 21-22 ноября 2015 г. в  Южно-Сахалинске. В завершении серии семинаров  его  участники получат сертификаты о повышении квалификационной категории.

IMAG2655 IMAG2647 IMAG2660 IMAG2657

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии