300 спортсменов участвовало в областном первенстве по каратэ

Почти 300  спортсменов из Южно-Сахалинска, Холмска, Невельска,Южно-Курильска, поселков Яблочное, Правда, Восток встретились в минувшие выходные на открытом областном первенстве ГБУ ДО “СДЮСШОР ВВЕ СО” и открытом областной турнире по каратэ “Навстречу Победе” среди детей, посвященных Дню защитника Отечества.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Трудового Фронта Владимир Федотович  Сичкарь и Антонина Васильевна Мурая, они поприветствовали спортсменов и поддержали их напутственными словами.   В свою очередь коллектив СДЮСШОР ВВЕ от лица всей спортивной общественности Сахалинской области поблагодарил ветеранов за мирное небо  над головой и поздравил с Днем защитников отечества.  Владимиру Федотовичу и Антонине Васильевне были вручены полезные подарки и памятные кубки,  такие же получили лучшие спортсмены.   Всего же в соревновательный день был разыгран 41 комплект наград.

«На соревнованиях есть весовые категории для новичков, и тех ребят которые еще не занимали призовых мест. А также для опытных бойцов и призеров областных и дальневосточных соревнований. Данные соревнования «обкаточные» перед первенством Дальневосточного федерального округа. Ребята набираются опыта перед крупным турниром. На данные соревнования мы вывозим 80-90 человек – это первый состав, а также спортсмены, которые в еще не попадали в областную команду» – рассказал главный судья соревнований Александр Рим.

В медальном зачете 1 место завоевала команда СДЮСШОР ВВЕ в ее активе 32 золотых, 29 серебряных и 59 бронзовых медалей;
На 2 месте команда ДЮСШ г. Холмск в ее активе 6 золотых, 6 серебряных и 16 бронзовых медалей;
На 3 месте команда РОО «Спортивная федерация каратэ МО «Южно-Курильский городской округ» в ее активе 2 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей;
На 4 месте команда ДЮСШ г. Поронайск в ее активе 1 золотая, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей.

 

 

IMG_5920 IMG_5930 IMG_5982 IMG_6007 IMG_6061 IMG_6099  IMG_6272 IMG_6280 IMG_5898 IMG_6096  

IMG_6209 IMG_6256

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии