За победой!

В пятницу команда Сахалинской области по каратэ отправится в Уссурийск, где состоятся первенство и чемпионат ДВФО по каратэ. В соревнованиях примут участие более пятисот спортсменов. «Это представители Камчатского,Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Сахалинской области . Всего 15 команд. Спортсмены будут бороться за медали в 4 программах : личное кумитэ, личное и командное ката, а также взрослые спортсмены выступят в рамках командного кумитэ», – отметил вице-президент Приморской федерации каратэ Игорь Иванов.

Сахалинские спортсмены перед региональным турниром провели двухнедельные сборы. В рамках тренировочных мероприятий шлифовалось тактическое мастерство спортсменов, доводились до высоких кондиций специальные физические качества. Спортсмены выступающие в дисциплине кумитэ большую часть времени проводили в спаррингах с партнерами. Отрабатывали атакующие и контратакующие действий, защиту, тактические приемы. Катисты совершенствовали лучшие ката, те которые они будут демонстрировать на соревнованиях.

«Основной состав команды – это спортсмены в возрасте от 12 лет и старше. Всего сахалинская делегация – это 90 человек: спортсмены, судьи всероссийской и международной категории и тренеры. Также поедут 15 человек в возрасте до 12 лет. Для многих спортсменов это первые выездные соревнования. Первенство ДВФО приближенно к всероссийским турнирам, поэтому выезд послужит отличной практикой и подготовкой к более крупным состязаниям» – отметил директор СДЮСШОР ВВЕ Леонид Ким.

В рамках чемпионата выступят взрослые спортсмены: Расул Керимов, Алексей Новиков , Александр Ушаков, Эльмир Имамвердиев. А также спортсмены старше 16 лет, выступающие в дисциплине ката: Александра Копленок, Герман Огуль, Владислав Ин и Семенова Ксения. Чемпионат и первенство ДВФО стартует 5 марта и продлится два дня. Кроме того сахалинские каратисты выступят в отрытом первенстве Приморского края.

IMG_6471 IMG_6380 IMG_6378 IMG_6467 IMG_6461 IMG_6447 IMG_6401 IMG_6392

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии