11 место в медальном зачете завоевали воспитанники СДЮСШОР восточных видов единоборств Сахалинской области на первенстве России по каратэ в Липецке, где участвовали представители из 51 региона России.

IMG-20160425-WA0002

С 19 по 26 апреля 2016 года в г. Липецк состоялись первенство России по каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет и всероссийские соревнования по каратэ среди детей 10-11 лет.

В соревнованиях приняли участие 888 спортсменов из 51 региона Российской Федерации.

Сахалинскую сборную команду представляли: воспитанники СДЮСШОР восточных видов единоборств: Бушуев Кирилл, Гапиров Азизило, Гребенкин Семен, Ефремова Екатерина, Зайцев Артем, И Дюн Сан (м),  Керимов Заур, Коковуров Константин, Костюшкина Жанна, Ли Андрей, Ли Ен Бок (м), Мороз Эллина, Никишин Даниил, Пак Георгий, Петраков Даниил, Соколова Ксения, Сон Евгений, Френзюк Варвара и Цветушкина Анна;  Представители федерации каратэ Южно-Курильска: Волков Илья, Гаранин Всеволод, Хапсироков Руслан; Воспитанники Холмской школы каратэ: Гвон Де Ен и Рязанова Анастасия.

Лучшие результаты в личном зачете показали Евгений Сон,  выступающий в категории до 40 килограммов и Жанна Костюшкина, которая боролась за медали в весовой категории “+45”.  В каждой из этих категорий соперничали около 50 спортсменов. Но большая конкуренция не помешала  взойти сахалинцам на пьедестал, спортсмены завоевали серебряные медали.

Кроме этого представители островной сборной отличились в командном выступлении. Третьего места в групповом ката в категории до 11 лет добились  Рязанова Анастасия, Мороз Эллина и Френзюк Варвара.

Результаты  сахалинских спортсменов:

Возрастная категория 12-13 лет:

– 5 место Ли Ен Бок кумитэ -40 кг (тренер Ефремов Г.Н.);

– 5 место в ката-группы команда в составе: Ефремова Екатерина, Цветушкина Анна (тренер Ким А.В., Ефремов Г.Н.);

Возрастная категория 10-11 лет:

– 5 место Ли Андрей кумитэ +42 кг (тренер Ким А.В.);

– 7 место Керимов Заур кумитэ +42 кг (тренер Керимов Р.С.);

– 7 место Пак Георгий, Никишин Даниил, Ли Андрей ката-группа (тренер Ким А.В.);

– 9 место Рязанова Анастасия в ката (тренер Тян А.С.);

– 11 место Ли Андрей в ката (тренер Ким А.В.)

Всего сборная команда СДЮСШОР ВВЕ по каратэ завоевала 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

В судействе соревнований приняли участие судья международной категории Ефремов Григорий, судьи всероссийской категории Ким Анастасия и Рим Александр.

Поздравляем спортсменов и их родителей с успешным выступлением!