Сахалинские каратисты завершили тренировочные сборы и готовы завоевывать новые медали

IMG_0741

Сахалинские каратисты завершили тренировочные сборы. Занятия проходили в Холмске и в Южно-Сахалинске в спорткомплексе СДЮСШОР ВВЕ. Сборы состоялись под руководством главного тренера сборной команды Сахалинской области Леонида Ким, тренеров Алексея Тян, Александра Сек и Марии Шестаковой.   В  трехнедельном тренировочным цикле приняли участие 30 спортсменов разных возрастов от 12 до 20 лет. В том числе Расул Керимов.  Скоро ему предстоит выступить на международных соревнованиях «Премьер-лига «Каратэ 1» в Японии.

«Ребята хорошо физически подготовились. Тяжело найти мотивацию для тренировок в период каникул, но спортсмены проявили характер и постарались максимально повысить уровень физической и тактической подготовленности.  У нас начинается четырехлетний цикл подготовки к Олимпийским играм, увеличивается интенсивность тренировок. Новый учебный год очень насыщенный – запланировано много соревнований. И заложенная база, станет фундаментов, на котором будут строиться новые победы», отметил директор СДЮСШОР ВВЕ и председатель федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.

В этом году особые ставки тренеры делают на ребят 1998-2002 года рождения. Им предстоит защищать честь Сахалинской области на первенстве России, которое состоится в начале декабря В Пензе.  По результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в молодежном первенстве Европы.  Что касается опытных спортсменов мастера спорта и кандидата в мастера спорта России: Расула Керимова и Александра Ушакова – они поборются за медали на Чемпионате России в марте 2017 года.

Плановую работу СДЮСШОР ВВЕ начнет 1 сентября. В День знаний в спортивном учреждение состоится день открытых дверей. Все желающие смогут познакомится с тренировочным процессом направлений каратэ и тхэквондо, познакомиться с тренерским составом, пообщаться со спортсменами призерами всероссийских соревнований.  В этом году дружную команду школы восточных единоборств пополнят около 100 ребят в возрасте от 4 лет. Запись в СДЮСШОР ВВЕ продолжается. Все подробности по номеру 43-10-30.

IMG_0753  IMG_0734 IMG_0732 IMG_0758 IMG_0756

 

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии