Сборная Сахалинской области готовится к первенству России по каратэ в Пензе

В СДЮСШОР по восточным видам единоборств стартовали учебно-тренировочные сборы для каратистов, которые в декабре представят нашу область на первенстве России по каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В Пензу за золотыми медалями отправятся 19 спортсменов в возрасте от 14 до 20 лет из Южно-Сахалинска, Холмска и Южно-Курильска. В том числе кандидат в мастера спорта Огуль Герман и перворазрядники Владислав Ли, Полина Ковалева и Владислав Жучков.

«Тренировки проходят в двухразовом режиме. С утра у нас акробатика и упражнения на растягивание, под руководство тренера по спортивной гимнастике Марины Шестаковой. Вечером тренировки, направленные на укрепление физической формы, а также упражнения, благодаря которым мы отрабатываем технические элементы.  Большое внимание уделяется тактики боя», – рассказал член сахалинской сборной Герман Огуль.

Занятия проходят под началом тренеров сборной: Ефремова Григория, Рудых Ольги, Мальгина Максима и главного наставника областной команды Леонида Ким. Предполагается, что в Пензу сахалинская сборная отправится 29 ноября, за три дня до соревнований, чтобы пройти акклиматизацию, и удачно выступить на заключительном турнире в уходящем году.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии