Триумф сахалинских каратистов на всероссийских соревнованиях “Кубок Дружбы”

Сахалинская сборная вернулась с Всероссийских соревнований “Кубок Дружбы” не с пустыми руками. Каждый из шести представителей островного региона попал в тройку призеров.  В соревнованиях за звание сильнейшего боролись более 600 спортсменов из 19 регионов России и команда из Казахстана.

13

Несмотря на большую конкуренцию, сахалинки оказались сильней в соревнованиях катисток  в возрасте от 12 до 13 лет  и заняли весь пьедестал. Анна Цветушкина стала победительницей,  2 и 3 место досталось Екатерине Ефремовой и Эллине Мороз. Успех прекрасной половины поддержали и мальчики. Катисты  Георгий Пак и Максим Пе выиграли  серебряные медали в категориях “10-11 лет” и “8-9 лет”.

Награду высшего достоинства в спаррингах с реальным соперников завоевал Константин Коковуров. Спортсмен представлял Сахалинскую область по кумитэ в возрастной категории 12-13 лет, свыше 51 кг.

“Хорошо выступили в ката, ребята показали, что с толком провели этот год. Медали Всероссийских соревнований “Кубок Дружбы” стали хорошим итогом наших тренировок. Конечно,  ожидали больше медалей в кумитэ. Золото в спаррингах принес Костя Коковуров, у него было много конкурентов, и в целом непростая подгруппа.  Но он собрался, настроился и выиграл”, – отметила тренер СДЮСШОР ВВЕ и наставник ребят Анастасия Ким.

В ближайшие недели спортсмены-сборники смогут отдохнуть от занятий, чтобы с новыми силами приступить к тренировкам. Для них первым испытанием 2017 года станет первенство ДВФО по каратэ.