Завершился очередной этап “Декады спорта и здоровья-2017”

06 января 2017 года в городском парке областного центра состоялся очередной этап СпортКвеста, который проходит в рамках “Декады спорта и здоровья-2017”. В этот морозный день сахалинцы смогли не только покататься на коньках с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и поиграть в зимние забавы на льду.

img_5808

“Сегодня проходит уже пятый день “Декады спорта и здоровья”. За эти дни проведены различные массовые спортивные мероприятия: легкая атлетика, лыжные старты, спортивные игры на льду и многое другое. Активность не падает, сахалинцы поддерживают здоровые выходные” – отмечают организаторы.

Ольга Суворова вместе с подругами принимает участие в СпортКвесте. Уже пройдено несколько этапов. Вчера спустились на горных лыжах и занимались в волейбольном центре зарядкой.

“У нас все расписано. Сейчас здесь покатались, дальше пойдем на “Горный воздух”. У нас приподнятое настроение, ждем каждого следующего мероприятия и всех приглашаем к нам присоединиться” – поделилась участница “Декады спорта и здоровья”.

“Веселый лед” в городском парке им. Гагарина собрал на ледяной площадке не только участников “СпортКвеста, но и спортсменов,  тренеров СДЮСШОР восточных видов единоборств. Директор школы Леонид Ким всегда поддерживает своих подопечных. Этот день не стал исключением. Вместе с ребятами встал на коньки.

“Надо вместе не только тренироваться, но и на коньках кататься, на лыжах. Сам давно уже не стоял, наверное, года два. А тут с детьми, с тренерами, тоже все вышли” – рассказал Леонид Александрович .

Участников поделили на две команды и под началом Деда Мороза и Снегурочки для них подготовили шесть  испытаний: “Вьюнок”, “Найди себе пару”, “Зима и лето”, “Ручеек”, “Кружки и звездочки”.

Напомним, что “Декада спорта и здоровья-2017” продолжается. Завтра сахалинцев ждут на горе Парковой. Там состоится “Новогодний карнавал”. Для зрителей островные сноубордисты продемонстрируют экстремальные трюки. Начало мероприятия в 10:00 часов. Главный приз СпортКвеста – экшен камера GoPro и сезонный ски-пасс от “Горного воздуха”. Также предусмотрены поощрительные призы от партнеров “Декады спорта и здоровья” – абонементы в тренажерные залы, билеты в кино, сертификат на посещение ресторана и многое другое. Вступить в СпортКвест можно в любое время. Расписание мероприятия на сайте министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

img_5793 img_5796

img_5966 img_5807

img_5802 img_5800

img_5805 img_5924

img_5988

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии