Чемпионы всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту

4 февраля на территории городского парка культуры и отдыха имени Гагарина (аллея Сакуры) прошли открытые всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту “Лед надежды нашей — 2017”.

– Мероприятие носило массовый характер и проводилось с целью популяризации конькобежного спорта и привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом, – пояснила замдиректора СДЮСШОР ВВЕ Татьяна Гречаная. – Данные соревнования прошли впервые в областном центре и Южно-Сахалинск стал первым городом, где состоялись забеги на коньках для всех желающих.

Старты проводились по следующим возрастным группам: 1-я группа — учащиеся 1-2 классов школ; 2-я группа — учащиеся 3-5 классов школ; 3-я группа — учащиеся 6-8 классов школ; 4-я группа — учащиеся 9-11 классов школ; 5-я группа — мужчины и женщины 1991-1998 годов рождения; 6-я группа — мужчины и женщины 1990 года рождения и старше.

– Я стартовал в категории мужчины и женщины 1990 года рождения и старше на дистанции 100 метров и не ожидал, что займу первое место, – рассказал тренер СДЮСШОР ВВЕ Алексей Новиков. – Для меня это было что-то новое и я очень рад, что у нас проводятся такие мероприятия, где каждый может поучаствовать, проверить свои силы, испытать бурю эмоций и просто весело и с пользой провести свободное время. И пользуясь моментом, хочу поздравить с первым местом свою коллегу Гречаную Татьяну.

 

 

 

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии