Сахалинские каратисты отправились на первенство России в Сочи

Сахалинские каратисты отправились на первенство России по каратэ среди юношей и девушек 10-13 лет. Соревнования состоятся в Сочи с 28 апреля по 01 мая. Островной регион будут представлять 30 спортсменов из Южно-Курильска, Холмска и Южно-Сахалинска.

Путевку на первенство России завоевали ребята, показавшие лучшие результаты на первенстве ДВФО, проходившем во Владивостоке в феврале.

Среди сахалинцев 9 спортсменов будут выступать в двух видах соревновательной программы ката и кумитэ, также островной регион представит две команды для группового ката.

«Несмотря на то, что на этих соревнованиях собираются сильнейшие спортсмены со всей России, мы ставим максимальные задачи. В преддверии первенства была проделана большая работа по подготовке и адаптации ребят к  крупному турниру.  Воспитанники сахалинской школы каратэ показали хорошие результаты на отборочных стартах. Надеюсь, у них получится совладать с эмоциями и показать свое мастерство на татами» – отметил президент федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.

На первенстве России по каратэ будет разыграно 24 комплекта медалей. Бороться за них будут около тысячи участников из 55 регионов страны.

Победа в первенстве – это пропуск в детскую сборную России, и право представлять страну на международной арене.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии