Четыре медали Первенства России завоевали сахалинские каратисты

Сахалинская сборная по каратэ завоевала четыре медали на первенстве России по каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет и всероссийских соревнованиях по каратэ среди детей 10-11 лет, которые состоялись в минувшие выходные в городе Сочи. За звание сильнейших боролись 900 спортсменов из 57 регионов страны.

В шаге от золота остановился Ли Ен Бок (тренер Ефремов Григорий), выступавший в категории «кумитэ 12-13 лет до 45 килограммов». На призовые места в этой подгруппе претендовали 57 спортсменов, прошедших отбор на региональных соревнованиях.

Анна Цветушкина, Эллина Мороз и Екатерина Ефремова (тренеры: Ким Анастасия, Ефремов Григорий) показали второй результат в командном ката 12-13 лет, в своей подгруппе спортсменкам пришлось состязаться с представительницами Московской, Красноярской, Тверской и Новосибирской областей.

На пьедестал почета поднялся еще один сахалинский кумитист Кирилл Сек (тренер Сек Александр).  Представитель Холмска стал третьим среди 55 спортсменов 10-11 лет. Для того, чтобы добиться такого результата Кирилл провел 6 удачных поединков.

Их младшие партнеры по команде Анастасия Аксенова, Елена Петрушина и Варвара Френзюк (тренеры: Сек Александр, Ким Анастасия) стали третьими в ката-группа 10-11 лет.

Одного шага до победы не хватило спортсменам: И Дюн Сан (Илья), Ли Андрей, Никишин Даниил (тренеры: Ким Анастасия, Рудых Ольга), ребята заняли 5 место в ката-группа 12-13 лет; Бушуев Кирилл, Пак Георгий, Сек Кирилл (тренеры: Керимов Расул, Ким Анастасия, Сек Александр) – 5 место в ката-группа 10-11 лет.

7 место заняли:
– Керимов Заур 12-13 лет кумитэ до 51 кг;
– Петраков Даниил 12-13 лет кумитэ свыше 51 кг;
– Цветушкина Анна 12-13 лет ката;
– Аксенова Анастасия 10-11 лет кумитэ до 32 кг.

– Сошников Максим 10-11 лет кумитэ до 30 кг;
– Френзюк Варвара 10-11 лет кумитэ свыше 36 кг.

В командном зачете Сахалинская область заняла 8 место.

Из Сочи спортсмены возвращаются 3 мая. После чего начнут подготовку к первенству Сахалинской области и региональным командным соревнованиям по каратэ, посвящённым Дню Победы, которые состоятся в ближайшие выходные в Холмске.