Сборная СДЮСШОР ВВЕ по футболу поборолась в “Финале четырех”

Достаточно сенсационно завершился турнир по футболу в рамках Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных Министерству спорта и молодежной политики. Топ-фаворит состязаний ОГАУ «ФК «Сахалин» остался без золотых наград, сообщает пресс-служба Минспорта Сахалинской области.

– Голы в ворота соперника вызвались забивать десять команд. На предварительном этапе участники были разделены на две подгруппы. В подгруппе «А» выступали СШ ЛВС, «Кристалл», СДЮСШОР по греко-римской борьбе, ДЮСШ ИВС и СДЮСШОР ВВЕ. В подгруппе «Б» две путевки в «Финал четырех» оспаривали ОГАУ «ФК «Сахалин», СШОР ЗВС, ВЦ «Сахалин», СШ самбо и дзюдо, СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду, – рассказал лавный судья соревнований Алексей Абакумов.

Именно на предварительном этапе и родилась сенсация. Команда ОГАУ «ФК «Сахалин» довольно неожиданно проиграла футболистам из СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду (1:2). В итоге горнолыжники заняли в подгруппе «Б» первое место, оттеснив футболистов на второе. Эти команды пробились в «Финал четырех», где к ним присоединились СШ ЛВС и СДЮСШОР ВВЕ.

«Финал четырех» прошел в усеченном формате. То есть, учитывались игры команд между собой на предварительном этапе. Поэтому футболистам ОГАУ «ФК «Сахалин» нужно было не только побеждать в двух играх, но и надеяться, на осечки школы горнолыжного спорта и сноуборда.

Однако горнолыжники, понимая, что второго такого шанса у них может уже и не быть, играли очень аккуратно и надежно. Забивали они мало, а пропускали и того меньше. У СШ ЛВС горнолыжная школа выиграла со счетом 3:2, а у «восточников» – 2:1. Прагматичные победы с минимальным счетом расчистили СШОР по горнолыжному спортуи сноуборду путь на первое место. ОГАУ «ФК «Сахалин» было вынуждено довольствоваться серебром. На третьем месте – СШ летних видов спорта, на четвертом – СДЮСШОР ВВЕ.

В матче за пятое место СШОР зимних видов спорта нанесла поражение ДЮСШ игровых видов спорта (3:0). В игре за седьмое место ДС «Кристалл» одолел ВЦ «Сахалин» (4:0). Матч за девятое место завершился победой СДЮСШОР ВВЕ над СШ самбо и дзюдо (3:0).

Итоговое положение команд: 1. СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду. 2. ОГАУ «ФК «Сахалин». 3. СШ летних видов спорта. 4. СДЮСШОР восточных видов единоборств. 5. СШОР зимних видов спорта. 6. ДЮСШ игровых видов спорта. 7. ДС «Кристалл». 8. ВЦ «Сахалин». 9. СДЮСШОР по греко-римской борьбе. 10. СШ самбо и дзюдо.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии