Игры на воде для “Тигрят”

7 июня воспитанники СДЮСШОР ВВЕ, в рамка спортивно-оздоровительного лагеря «Тигр» посетили городской плавательный бассейн.

Поход в бассейн ребята ждали с нетерпением, поэтому готовились заранее. Перед выходом воспитатели рассказали “Тигрятам” о правилах посещения плавательного бассейна и провели краткий инструктаж как вести себя на воде.

– Плавание — это в первую очередь хорошая возможность укрепить иммунитет и повысить общую сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. Игры на воде так же являются важным средством разностороннего физического воспитания ребенка. Они способствуют развитию физических и умственных возможностей детей, воспитывают их волю, чувство коллективизма и товарищества. Поэтому  в своей деятельности мы широко применяем подвижные игры на воде. – поделился тренер-преподаватель СДЮСШОР ВВЕ Александр Рим

В этот день состоялась финальная встреча по футболу между 1 и 4 отрядом, где со счетом 3:2 победу одержал отряд №1 и занял 1 место. В соревнованиях по шашкам между отрядами, победителем стал отряд №4.

Тем временем лагерная спартакиада продолжается, впереди у ребят состязания по шахматам.

 

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии