Body Combat и зарядка с чемпионом. Спортивная школа восточных видов единоборств поддержала акцию “Я выбираю спорт”

Воспитанники и тренеры областной спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств поддержали всероссийскую акцию “Я выбираю спорт”.

15 сентября  в СДЮСШОР ВВЕ  состоялся День Открытых Дверей , в рамках которого все желающие могли познакомиться с деятельностью  учреждения  и стать участниками  праздника спорта и здорового образа жизни.

Начали день гости школы и ее воспитанники на татами, где вместе с  победителем  10-го молодежного Кубка Мира по каратэ WKF 2017 года Константином Коковуровым сделали утреннюю гимнастику и зарядились положительной энергией на весь день.

 

 

   

А у тренеров и спортсменов он был более чем насыщенный.  Открытые тренировки, показательные выступления, презентации видов спорта культивируемых учреждением – для гостей была приготовлена обширная программа, которая получила свое продолжение на площадке перед спорткомплексом.

В 17:30  там состоялся флешмоб, участниками которого стали не только каратисты, но их родители и случайные прохожие. Получасовая зарядка с элементами боевых искусств : каратэ, тхэквондо,  кикбоксинг, тай-бокен  – еще один шаг на пути к здоровью и красоте.

“Дирижер” занятия “Body Comba” тренер-преподаватель СДЮСШОР ВВЕ Алексей Новиков  отметил: “Занятие эффективно не только для похудения, но и для развития гибкости, ловкости и координации. Наша главная задача – привлечь больше детей в спортивные секции, а взрослым напомнить о пользе физкультуры.  Если подобная тренировка  будет иметь положительный отклик, то задумаемся о регулярном проведении таких  занятий”.

 

       

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии