СДЮСШОР ВВЕ присоединилась к Всероссийским акциям «СТОП ВИЧ/СПИД» и «Должен знать»

01 декабря во всем мире отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом. Он был провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с целью привлечения внимания мировой общественности к необходимости борьбы с этим заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). В этот день в учреждении был проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику этой ужасной болезни: оформлен информационный стенд, который знакомит воспитанников и посетителей  спортивного комплекса с причинами заболевания, а также о методах борьбы и профилактики; для учащихся старших групп тренеры-преподаватели  провели просветительскую беседу о том, что такое ВИЧ-инфекция, СПИД.  Разъяснили  подросткам, как правильно защитить себя от этой болезни, как передается ВИЧ-инфекция и где пройти анонимное обследование.

– Важно было рассказать нашим воспитанникам самое главное, что нужно знать и делать, чтобы не заразиться этой страшной болезнью, – рассказала заместитель директора СДЮСШОР ВВЕ Гречаная Татьяна.

Также спортсмены и сотрудники учреждения прошли анкетирование на выявление степени информированности обучающихся по вопросам ВИЧ/СПИДа.

Каждый участник акции получил красную ленту – официальный символ борьбы со СПИДом.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии