70-летие отрасли физической культуры и спорта в Сахалинской области отметили в Южно-Сахалинске

08 декабря воспитанники СДЮСШОР ВВЕ, победители и призеры дальневосточных, всероссийских и международных соревнований приняли участие в праздновании 70-летия спортивной отрасли Сахалинской области.


Торжество состоялось на сцене киноконцертного зала «Октябрь» в Южно-Сахалинске в минувшие выходные. Каратисты выступили с показательными номерами, наряду с танцевальными коллективам области, представителями единоборств, игровых видов спорта и других спортивных федераций островного региона.

В фойе ККЗ развернулась интерактивная площадка, которая знакомила гостей с прошлым и настоящим сахалинского спорта. В его истории немало ярких страниц с именами чемпионов и рекордсменов страны и мира. Среди них мастера спорта международного класса по лыжным гонкам Валентина Тропак и Алевтина Спиридонова, чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике Анатолий Козлов, прославленный теннисист Иван Тихомиров, мастер спорта СССР по прыжкам в высоту Галина Шумарина.

Также в рамках празднования были отмечены заслуги спортивных организаций в спорте высших достижений, массовом спорте, в том числе и федерацию каратэ, чья история на «Сахалине» началась в 1989 году. За 28 лет существования федерация воспитала 13 мастеров спорта России, 80 кандидатов в мастера спорта, 60 спортсменов первого спортивного разряда, более 1700 спортсменов массовых разрядов. Спортсмены федерации завоевали на международных соревнованиях – 45 медалей, чемпионатах и кубках России – 19 медалей, всероссийских соревнованиях и первенствах России – 80 медалей. На сегодняшний день, каратэ, в Сахалинской области занимается более 1200 детей и подростков.

Видеоотчет по ссылке

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии