12 медалей завоевали сахалинские каратисты на всероссийских соревнованиях «Кубок Кавказа»

9 медалей в личном зачете и три в командном завоевали сахалинские каратисты на «Кубке Кавказа». Открытые всероссийские соревнования состоялись в Сочи в минувшие выходные и объединили спортсменов от Армении до Сахалина. В соревнованиях приняли участие 23 команды или более семисот человек. Островной регион представляли 18 спортсменов из Холмска и Южно-Сахалинска. Особенность этих соревнований в том , что бои шли только в дисциплине кумитэ. Поединки с реальными соперниками проходили одновременно на трех татами.

Первую награду в копилку сборной Сахалинской области принес холмчанин Кирилл Сек, завоевав бронзу в одной из самых многочисленных категориях «мальчики 10-11 лет до 30 кг», где соперничали 27 спортсменов. В этой же возрастной категории победу одержали Сова Роман, завоевав золото среди спортсменов до 42 килограммов, а Никита Троц стал третьем среди дебютантов. Среди девушек лучше всех выступили Жанна Костюшнкина, показав первый результат в категории «14-15 лет, до 54 кг.». Немного до золота не хватило Екатерине Ефремовой, она остановилась на втором месте.  Кроме этого, серебряные награды завоевали Константин Коковуров, Георгий Пак, Семен Губайдулин. Самый опытный представитель сахалинской сборной Расул Керимов, выступавший в категории «18+ свыше 84 кг.»,  стал третьим. В командных состязаниях или в поединках «стенка на стенку, как их называют каратисты, сахалинские ребята завоевали три комплекта серебряных наград, один  из них результат выступления представительниц прекрасной половины  – Жанны Костюшкиной, Екатерины Ефремовой, Дарьи Галкиной.  Среди юношей в возрасте от 10 до 11 лет серебро командных состязаний завоевали Максим Пе, Сек Кирилл, Роман Сова, в возрастной категории ” 14-15 лет” второй результат показали Константин Коковуров, Даниил Петраков, Евгений Сон.

Впереди у спортсменов соревнования «Кубок Успеха», которые начинаются в Новосибирске с 31 марта. В столицу Сибири сахалинская команда отправилась прямиком из Сочи, где встретится с другими представителями областного региона и приступят к подготовке к крупным стартам.