Борьба за “Кубок Успеха”

Сахалинские каратисты сегодня начнут борьбу за медали “Кубка Успеха”. Всероссийские соревнования пройдут в Новосибирске в 23 раз. В нынешнем году зарегистрировалось тысяча сто спортсменов из 27  регионов России — от Санкт-Петербурга до Сахалина, а также из Казахстана. Островной регион представят 44 каратиста из Холмска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска. Половина ребят в столицу Сибири приехали из Сочи, где накануне  успешно выступили на “Кубке Кавказа”, завоевав 12 медалей.

 

“Мы постараемся повторить результат “Кубка Кавказа”, где наши спортсмены  не только поднялись на пьедестал, но и получили огромный соревновательный опыт.  Наша команда заряжена на победу, ребята адаптировались  к новому часовому поясу. Пожалуй, главные конкуренты на этом турнире – хозяева соревнований. Спортсменов из Новосибирска заслужено считаются сильнейшими в Сибирском федеральном округе ” – рассказала тренер преподаватель СДЮСШОР ВВЕ Анастасия Ким.

Соревнования пройдут в дисциплинах ката и кумитэ. Островитяне поборются за медали в возрастных категориях от 10 до 17 лет.  А также в самой старшей возрастной группе 18+, в которой Сахалинскую область представят Расул Керимов, Ю Ми Ким, Салимов Ренат.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии