В СШОР восточных видов единоборств Сахалинской области состоялись традиционные весенние научные чтения СахГУ

20 апреля 2018 года в 14.00 часов в спорткомплексе СШОР ВВЕ стартовали Весенние студенческие научные чтения, посвященные современным аспектам развития восточных видов единоборств на Сахалине. В мероприятии приняли участие студенты Сахалинского государственного университета и ведущие тренеры-преподаватели областной спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств.

С напутственными словами к участникам чтений обратился руководитель секции – кандидат педагогических наук, профессор кафедры физической культуры и спорта СахГУ Ким Леонид Александрович.

На чтения было представлено 10 докладов. Выступили с докладами 8 человек.

Выступления были посвящены, рассмотрению актуальных проблем, стоящих перед физической культурой и спортом в деле развития, как массовой физической культуры, так и спорта высших достижений в Сахалинской области. Обсуждались новые пути повышения эффективности тренировочной и соревновательной деятельности юных и высококвалифицированных спортсменов-единоборцев.

Большой интерес вызвали работы по психологической, технико-тактической и специальной физической подготовке спортсменов.

Особую ценность представила работа на тему: «Кафедра физической культуры и спорта Сахалинского государственного университета – как важный фактор становления и успешного развития каратэ в Сахалинской области», автор Ким Леонид Александрович.

Так же с докладами выступили: Керимов Расул Сиражуддинович, Ким Анастасия Вонгеновна, Мальгин Максим Сергеевич, Новиков Алексей Андреевич, Рим Александр Зонунович, Семенова Ксения Викторовна и Казак Александр Вячеславович.

По итогам работы, руководителем  научной секции, были отмечены доклады Казак А.В., Керимова Р.С. и Мальгина М.С.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии