Воспитанники СШОР ВВЕ приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике

01 июня в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» состоялись областные соревнования по легкой атлетике среди детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Дню защиты детей.

В первенстве принимали участие спортсмены отделения адаптивной физической культуры СШОР ВВЕ: Власов Иван, Горбенко Виктор, Игамбердыева Вера, Корчак Михаил, Крамаренко Гордей, Пек Кирилл.

Участников приветствовали почетные гости соревнований: член попечительского совета регионального фонда “Родные острова” Игорь Янчук и специалист министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Юлия Святая.

В этого году соревнования проводились в пятый раз. Всего в соревнованиях приняли участие 110 спортсменов трех возрастных групп: 8-11, 12-15, 16-18 лет. В программе турнира дисциплины: бег на 60, 100 и 400 метров, прыжки в длину с места и метание мяча на дальность.

Помимо разделения на возрастные категории спортсмены были поделены и на группы заболеваний: спорт среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, и спортсменов с нарушением слуха. Таким образом, в завершении соревнований в каждой из групп были выявлены победители и призеры, которые получили призы и подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.

Воспитанники СШОР ВВЕ завоевали три золотых медали, две серебряных и одну бронзовую:
Власов Иван – 1 место в метании мяча, 2 место в беге на 60 м.
Игамбердыева Вера – 1 место в беге на 400 м.
Корчак Михаил – 1 место в метании мяча, 2 место в беге на 100 м.
Пек Кирилл – 3 место в беге на 60 м.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии