Сахалинец Артем Воротынов завоевал серебро всероссийских соревнований по каратэ в Крыму

В конце октября в г. Евпатория состоялись всероссийские соревнования по каратэ «Кубок ТЭС», в которых приняли участие более 500 спортсменов из 15 регионов России, а так же Казахстана и ДНР.

Сборную команду Сахалинской области представляли 12 спортсменов.

Воспитанник СШОР ВВЕ Воротынов Артем завоевал серебряную медаль в ката, выступая в возрастной категории мальчики 8-9 лет.

– Для Артема это были первые крупные соревнования, и он показал себя достойно. Все поединки были напряженные, но мы справились с поставленной перед нами задачей – попасть в финал, – рассказала тренер спортсмена Рудых Ольга Геннадьевна.

В десятку лучших каратистов вошли: Жеребцова Екатерина, Попов Святослав, Тюрин Никита, Филочкин Максим и Щербатов Александр.

Поздравляем Артема и его личного тренера Ольгу Геннадьевну с победой!