Министр спорта Сергей Буренков поздравил сахалинскую каратистку Эллину Мороз с победой в конкурсе “Спортсмен года”

25 января министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков поздравил спортсменку Эллину Мороз с победой в региональном конкурсе “Спортсмен года”.

– Ты добилась высоких результатах на соревнованиях и приятно, что твои достижения оценили не только тренеры, родители, но и жители островного региона. Я желаю тебе продолжать тренироваться и достигать поставленных целей, – сказал министр.

Напомним, что Эллина Мороз стала победителем конкурса “Спортсмен месяца” в июле за победу на международных соревнованиях молодежной лиги Karate 1 в г. Умаг (Хорватия). За медали турнира боролись почти 2000 каратистов из 75 стран. 12-летняя Эллина одержала победу в весовой категории 47+ кг. В итоге в голосовании за спортсмена по итогам года, спортсмена набрала большее количество голосов.

Так же в 2018 году Эллина выполнила норматив “Кандидат в мастера спорта” по каратэ, одержав победу на всероссийских соревнованиях “Европа-Азия”, которые проходили в Оренбурге в конце прошлого года.

Всего в 2018 году Эллина завоевала 12 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали на международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях по каратэ.

– Мне было очень приятно, что меня поддерживает столько человек. Я сейчас готовлюсь к участию на первенство Дальневосточного федерального округа, которое пройдет во Владивостоке и на первенство России в Санкт-Петербурге. Выступление на выездных стартах помогают мне быть уверенной. Я надеюсь, что займу первые места, – поделилась Эллина.

Поддержать спортсменку пришли тренер Анастасия Ким и директор спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств, президент региональной федерации каратэ Леонид Ким.

– От лица региональной федерации каратэ, я хочу поблагодарить вас за ту заботу и внимание, которое вы уделяете всем видам спорта, ну и карате в частности. Этот год для нас ознаменован многими событиями. В нашей школе уже началась реконструкция. В этом году, я надеюсь, что мы ее завершим. Нам выделили земельный участок, где начнется строительство центра единоборств. На его территории разместятся разные спортсмены. У них будет свое единое пространство, свой дом. Он станет той площадкой, где сможем проводить всероссийские соревнования и международные, – сказал Леонид Ким.

У спортивной школы восточных видов единоборств и региональной федерации каратэ большие планы, можно сказать грандиозные. Спортсмены учреждения Коковуров Константин, Сон Евгений, Костюшкина Жанна и Ли Ен Бок вошли в основной состав молодежной сборной команды страны на 2019 г. Сейчас они готовятся к первенству Европы.  В 2024 году сахалинские каратисты надеются представить островной регион на Олимпийских играх, которые состоятся в Париже, сообщает пресс-служба Минспорта Сахалинской области.

 

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии