Региональные соревнования по каратэ WKF, посвященные Дню защитника Отечества прошли в Южно-Сахалинске

10 февраля в спорткомплексе СШОР ВВЕ Сахалинской области более 300 бойцов  из   Холмска, Южно-Сахалинска и Поронайского района, разыграли 50 комплектов наград.

Главная задача этих соревнований – проверить готовность сборной команды сахалинской области к предстоящим дальневосточным стартам. 23-24 марта 150 сахалинцев и курильчан представят островной регион на чемпионате и первенстве ДВФО во Владивостоке.

За успехами ребят следили гости – участник Великой Отечественной войны и боевых действий за освобождение Южного Сахалина, ветеран трудового фронта, почетный гражданин Южно-Сахалинска Владимир Сичкарь и ветеран трудового фронта, почетный гражданин Южно-Сахалинска Антонина Мурая, чей визит на соревнования уже стал доброй традицией.

В ката первые места завоевали: Эллина Шутова, Кирилл Пак, Ирина Таджибаева, Артем Воротынов, Иосиф Трофименко, Екатерина Ищенко, Наталья Рязанова, Артем Спиридонов, Александр Щербатов, Максим Пе, Глеб Колчанов, Кирилл Морозов, Валерия Дьякова, Никита Ким, Дмитрий Марьянов, Варвара Френзюк, Георгий Пак, Анна Цветушкина, Даниил Никишин, Ольга Салкова, Гвон Де Ен.

В кумитэ на первую ступень пьедестала поднялись Эллина Шутова, Михаил Измайлов, Андрей Масленков, Сафронов Владислав,  Ирина Таджибаева, Ульяна Сурова, Вячеслав Болмусов, Ростислав Тян, Максим Мышев, Святослав Попов, Варвара Френзюк, Анна Краснопольская, Максим Те, Альберт Ким, Роман Сова, Роман Пульгуй, Даниил Францев,  Екатерина Ефремова, Афонина Дарья, Даниил Щеголев, Сон Чен Су, Александр Рубцов, Жанна Костюшкина, Петраков Даниил+, Кожухова Маргарита, Семен Губайдулин. Последний завоевал золото в самой престижной возрастной группе – среди спортсменов от 18 лет и старше, выиграв два поединка.

Также спортсмены разыграли самые престижные медали и денежные призы в абсолютных весовых категориях. По итогам спаррингов сильнейшими спортсменами в возрастной подгруппе «12-13 лет» стал Георгий Пак, в  возрастной подгруппе «14-15 лет» сильней оказался Ли Ен Бок, в подгруппе «16-17 лет» победил Даниил Петраков.

В общекомандном медальном зачете первое место заняла команда из Южно-Сахалинска, в копилке которой 44 золотых, 38 серебряных и 77 бронзовых медалей, на втором месте Холмские спортсмены – 6 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей, на третьем месте команда села Восток – 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Соревнования проходили при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, региональной общественной организации «Спортивная федерация каратэ Сахалинской области» и государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва восточных видов единоборств Сахалинской области».