Областные соревнованиях по лыжным гонкам программы Специальной Олимпиады состоялись

14 марта 2019 года  воспитанники отделения адаптивной физкультуры СШОР ВВЕ  Игамбердыева Вера и Шуляев Вадим приняли участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам программы Специальной Олимпиады.

Главная цель «Специальной Олимпиады России» – помочь людям с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества, а также информировать общественность об их возможностях и потребностях.  Региональное отделение общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» Сахалинской области делает первые шаги на этом поприще, набираясь опыта.

В соревнованиях приняло участие более 60 человек. Ребята были разделены на четыре возрастные группы: 8-11 лет, 12-15, 16-21, 21 год и старше. Они показывали свои физические силы на различных дистанциях.

На параде открытия участников приветствовала представитель Министерства спорта, туризма и молодежной политики Юлия Святая.

– Раскрою небольшой секрет. Самые быстрые из вас в ноябре поедут на всероссийские соревнования в Новосибирск. Я желаю вам хороших соревнований, новых эмоций и впечатлений!  – сказала она.

Затем участники вышли на старт. Дистанции они выбирали, ориентируясь на свои возможности. Спортсмены нашей школы состязались на дистанции 500 м вольным стилем.

В упорной борьбе Игамбердыева Вера смогла обойти соперниц  и  подняться на высшую ступень пьедестала, завоевав тем самым золотую медаль и путевку на всероссийские соревнования.  Достойно выступил и Шуляев Вадим. Несколько секунд не хватило Вадиму, чтобы подняться на ступеньку пьедестала.

Несмотря на то, что соревнования имели статус отборочных, проигравших на них не было. Трое лидеров получили заслуженные награды, все остальные – призы за участие. Обделенным вниманием не остался никто. И это главный итог мероприятия.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии