Международный день друзей отметили по-спортивному

Мастер-класс для юных островитян организовали специалисты областной спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств совместно с представителями федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями и регионального отделения “Специальной олимпиады России”.

– Подобные мероприятия мы устраиваем уже шестой год подряд в честь международного дня друзей –  рассказала заместитель директора СШОР ВВЕ, председатель регионального отделения “Специальной олимпиады России” Татьяна Гречаная. – В этот раз решили познакомить детей с увлекательной игрой бочча, чтобы в дальнейшем сотрудники реабилитационного центра практиковали её вместе со своими воспитанниками. Игра очень захватывающая, в неё могут играть как дети, так и их родители. Это сплачивает семьи и положительно влияет на развитие деток.

Мастер-класс проходил под патронатом председателя сахалинской федерации спорта ЛИН Алексея Власова. Он объяснил детям правила игры, после чего ребята самостоятельно приступили к увлекательному занятию, разделившись на две команды. Обучать участников помогали воспитанники коррекционной школы “Надежда”, которые уже имеют опыт выступления в этом виде спорта.

Некоторые сравнивают эту игру с шахматами, поскольку её цель не просто бросать мячи, а выстраивать стратегию и тактику, чтобы победить соперника. Бочча пришлась детям по душе, улыбки и радость постепенно заполонили спортзал реабилитационного центра.

По окончании мероприятия всем выдали дипломы участников мастер-класса по бочча.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии