Трое сахалинских каратистов стали призерами международных соревнований в Мексике

С 27 по 29 сентября в Мексике 650 спортсменов из 34 стран сразились за звание сильнейшего на престижных молодежных международных соревнованиях «Karate1 Youth League». На этих соревнованиях честь России защищали представители спортивной федерации каратэ Сахалинской области – воспитанники Южно-Курильской школы олимпийского каратэ.

Лучший результат, в одной из самых сложнейших категорий, среди юношей 14-15 лет в кумитэ до 52кг, показал Иван Фурман (тренер Илья Кучеров). Спортсмен из Южно-Курильска провел пять результативных боев, в финале уступив всего один балл спортсмену из Мехико. В поединке за выход в финал Иван одолел спортсмена из Германии, который занимает вторую строчку мирового рейтинга WKF.

Бронзу в копилку сахалинской сборной принесли Никита Большаков (14-15 лет кумитэ до 57кг, тренер Алексей Тян) и Максим Сошников (12-13 лет  кумитэ до 40кг, тренер Илья Кучеров).

По итогам соревнований на счету сборной команды России 10 медалей, три из которых завоевали каратисты Сахалинской области и 2 спортсменов поднялись на 9 строчку в мировом молодежном рейтинге WKF.