Островные каратисты отправились за медалями в Екатеринбург

30 сентября сборная команда Сахалинской области по каратэ отправилась в Екатеринбург, чтобы принять участие во всероссийских соревнованиях «Малахитовый пояс» (04 октября) и чемпионате России по каратэ (05-06 октября).

В чемпионате России будут состязаться около 400 спортсменов от 16 лет и старше из 40 регионов страны. Этот турнир один из самых зрелищных и престижных, проводимых Федерацией каратэ России.

Главные награды соревнований – попадание в национальную сборную и право представлять страну на майском чемпионате Европы 2021, который пройдет в шведском городе – Гётеборг.

На чемпионате России островной регион будут представлять воспитанники СШОР ВВЕ: Анна Миранкова, Анна Цветушкина, Даниил Никишин, Жанна Костюшина, Салкова Ольга, Семен Губайдулин, СШ г. Холмск – Гвон Дэ Ён и спортсмены федерации каратэ Сахалинской области: Асиман Мамедов, Артур Гасанов, Беслан Мизов и Калинин Александр. Ранее некоторые из вышеперечисленных бойцов представляли островной регион на всероссийском турнире «Кубок Орла» и имели возможность акклиматизироваться и привыкнуть к западному времени.

На всероссийских соревнованиях по каратэ «Малахитовый пояс» конкуренция будет не меньше. На ежегодный турнир, проводимый в 17 раз, съедутся более 900 участников из 30 регионов России. Поединки будут проходить на 7 татами.

Онлайн-трансляцию соревнований можно посмотреть по ссылке youtube.com/c/ФКРТВ.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии