Островные каратисты завоевали 25 медалей всероссийских соревнований в Новосибирске

Сахалинская сборная по каратэ стала второй по итогам всероссийских соревнований «Кубок маршала А.И.Покрышкина». Крупный турнир прошел в минувшие выходные в Новосибирске и объединил более 800 спортсменов из 35 команд. Сахалинскую сборную представляли воспитанники СШОР ВВЕ, СШ г. Холмск и федерации каратэ Южно-Курильска.

По результатам двух дней соревнований островитяне завоевали максимальное количество наград – 25 и второе место общекомандного зачета. В их числе 8 медалей высшего достоинства, 5 серебра и 12 бронзы, на 1 золото больше лишь у команды Новосибирской области и первое место командного зачета. На третьей ступени сборная Кемеровской области.

Золото всероссийских соревнований завоевали воспитанники СШОР ВВЕ Варвара Френзюк, Даниил Петраков, Ли Ен Бок, Никита Троц, Роман Сова и спортсмен из Южно-Курильска Иван Фурман. Кроме этого высшей награды удостоились групповые выступления катисток из Южно-Сахалинска в возрастных категориях «14-15 лет» – Анна Краснопольская, Варвара Френзюк, Анастасия Аксенова (Холмск) и «16 лет и старше» – Ольга Салкова, Анна Миранкова, Анна Цветушкина.

Серебро завоевали воспитанники СШОР ВВЕ Анна Краснопольская, Виктор Загудаев, Георгий Коваленко, Евгений Сон и Константин Коковуров.

Бронза на счету воспитанников СШОР ВВЕ Гвон Дэ Ён, Жанны Костюшкиной, Никиты Ким, Семена Губайдулин, Элины Мороз, ката-группа мужчины – Гвон Дэ Ён, Даниил Никишин, Сон Чен Су, холмских каратистов Анастасии Рязановой, Дарьи Афониной, Ивана Новикова, Никиты Большакова и представителей Южно-Курильска Никиты Старикевича и Степана Семыкина.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, их тренеров и родителей. Желаем дальнейших успехов и новых побед!