Чемпионат и первенство Сахалинской области по каратэ WKF состоялись

07-08 ноября в Южно-Сахалинске в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялись чемпионат и первенство Сахалинской области, региональные соревнования по каратэ, посвященные Дню воинской славы и Дню народного единства.

На соревнованиях за звание сильнейшего боролись порядка 450 спортсменов из Холмского, Невельского, Анивского, Южно-Курильского районов и Южно-Сахалинска.

– Чтобы создать безопасные условия для наших спортсменов и тренеров, мы сделали так, чтобы в зале одновременно не собиралось более 50 человек. На автобусе мы привозим ребят нужной возрастной категории, они сражаются, мы их награждаем и отпускаем из зала, после чего подвозим следующих, – рассказал директор областной СШОР восточных видов единоборств, президент региональной федерации каратэ Леонид Ким.

На церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступила директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина.

– Поздравляю вас со стартом чемпионата и первенства по каратэ. Отрадно знать, что наши спортсмены – многократные чемпионы всероссийских и международных соревнований. Только в этом году ребята завоевали более 600 медалей. Это – рекордная цифра и мы вами гордимся. Хочу пожелать вам успешных выступлений, показать достойные результаты и пусть победит сильнейший, – обратилась к спортсменам Ирина Рябкина.

Победителями чемпионата Сахалинской области стали: Анна Цветушкина, Даниил Никишин, Дарья Афонина, Ли Ен Бок, Семен Губайдулин.

Победителями первенства Сахалинской области стали: Анастасия Кожухова (кумитэ 12-13, 14-15 лет), Анастасия Рязанова, Анастасия Цвик, Анжелика Сатинова, Анна Миранкова, Анна Цветушкина, Артем Воротынов, Артем Шумилов, Валерия Дьякова, Валико Рзаев, Вероника Дмитриева, Виктор Медведев, Георгий Пак, Даниил Никишин, Даниил Петраков, Дмитрий Галкин, Ева Гончарова, Евгений Кузьмин, Жанна Костюшкина, Иван Новиков, Иван Фурман, Ирина Таджибаева, Кирилл Сек (ката, кумитэ), Ли Ен Бок, Максим Пе, Наталья Рязанова, Никита Ким, Никита Старикевич, Никита Троц, Роман Сова, Степан Семыкин, Эллина Мороз.

В общекомандном зачете на первом месте Южно-Сахалинск с результатом – 37 золотых, 44 серебряных и 57 бронзовых медалей, на втором месте Холмск – 14 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых наград, на третьем Южно-Курильск – 7 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых.

Победители и призёры соревнований получат возможность попасть в сборную команду Сахалинской области и представить островной регион на чемпионате и первенстве Дальнего Востока, которые пройдут в феврале 2021 года в Южно-Сахалинске.

Оцените материал!
+1
1
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии