Воспитанники СШОР ВВЕ приняли участие в состязаниях на воде

27 ноября в г. Холмск прошли открытые соревнования на кубок мэра муниципального образования «Холмский городской округ» по плаванию среди людей  с ограниченными возможностями.

Легендарная цитата Пьера Де Кубертена «Главное не победа, а участие» как нельзя лучше характеризует соревнования по плаванию среди детей с ограниченными возможностями. Синдром Дауна, ДЦП, аутизм, нарушение зрения или слуха – не повод отказаться от спорта, напротив, один из смыслов жизни двигаться и заряжаться энергией.

Старты проводились среди спортсменов четырёх категорий: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт глухих, спорт слепых.

Наши спортсмены удачно защитили честь СШОР ВВЕ на соревнованиях. Иван Власов одержал победу на дистанции 50 метров вольным стилем.

Даниил Сафин стал победителем на дистанции 100 метров вольным стилем. На этой же дистанции, но в своей возрастной категории, Крамаренко Гордей  поднялся на вторую ступень пьедестала.

Поздравляем ребят  с достойным выступлением на соревнованиях!