Десятилетие федерации каратэ Холмска отметили открытым турниром «Кубок Победы – СТРАТЕГИЯ»

Десятилетие спортивной федерации каратэ Холмского городского округа спортсмены отметили открытым турниром «Кубок Победы – Стратегия», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие лучшие бойцы из Южно-Сахалинска, Холмска, Невельска и Южно-Курильска в возрасте от 10 лет и старше.

«Интерес к каратэ и количество, занимающихся этим видом спорта, увеличивается ежегодно. Уже проделано немало работы, но все же наша спортивная федерация еще очень молодая.   Мы ставим перед собой большие задачи – воспитать членов сборной России. Юбилейный – 10 год для нашей организации получился плодотворным.  Несмотря на то, что многие соревнования пришлось отменить, наши воспитанники успешно выступили на нескольких крупных соревнованиях: первенстве ДВО, всероссийских соревнованиях «Кубок маршала А.И.Покрышкина», всероссийских соревнованиях «Кубок Орла» – рассказал вице-президент спортивной федерации каратэ Холмского городского округа Алексей Тян.

Ближе всех к своей цели и задачам тренерского штаба подобрался Иван Новиков. В нынешнем году спортсмен стал призером первенства России и попал в резервный состав национальной сборной страны. На турнире в Холмске Ивану предстояло биться с воспитанником СШОР ВВЕ, бронзовым призером первенства мира и Европы, членом сборной команды страны Константином Коковуровым, который одержал уверенную победу. Так же в числе победителей: Тян Ростислав, Сова Роман, Пак Георгий, Петраков Даниил, Большаков Никита, Коковуров Константин, Ли Ен Бок.

Напомним, предшественником местной общественной организации «Спортивная федерация каратэ муниципального образования «Холмский городской округ» была холмская школа «Сетокан каратэ», основанная в 1990 году Игорем Владимировичем Акуличем. За годы работы в спортивных секциях федерации занималось более 2000 детей и подростков. Спортсмены федерации регулярно входили в состав сборных команд Сахалинской области, Российской федерации. Неоднократно становились победителями Дальневосточного федерального округа, чемпионатов и первенств России, всероссийских и международных соревнований.

 

Оцените материал!
+1
1
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии