Сенсей, с Днем рождения!

11 января День рождения отмечает Леонид Александрович Ким – директор спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств, президент федерации каратэ Сахалинской области, член президиума Федерации каратэ России, главный тренер областной сборной. Этот список можно было продолжить и дальше. На протяжении многих лет Леонид Александрович служит локомотивом развития каратэ в Сахалинской области, региональная школа каратэ лидирует на Дальнем Востоке, а счет наградам учеников уже давно пошел на тысячи.

Коллектив СШОР ВВЕ поздравляет Леонида Александровича с праздником, желает крепкого здоровья, новых креативных идей и смелых решений, всегда оставаться в форме и не терять хватку, пусть воспитанники радуют результатами, а мечты сбываются.

Историческая справка

Леонид Ким – кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта Сахалинского государственного университета, тренер высшей категории, судья всероссийской категории по каратэ, кандидат в мастера спорта СССР и России, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, заслуженный работник физической культуры и спорта Сахалинской области. Стаж педагогической деятельности 31 год.

С 1989 года Леонид Ким возглавляет региональную общественную организацию «Спортивная федерация карат Сахалинской области», принимает самое активное участие в популяризации и развитии восточных единоборств на Сахалине, организации спортивных секций, развитии международных спортивных связей.

В 2004 году благодаря усилиям Леонида Кима на базе федерации была создана областная СДЮСШОР по восточным видам единоборств. В настоящее время в четырёх отделениях спортивной школы  занимается 470 человек.

Леонид Ким награжден грамотами Правительства Сахалинской области и Сахалинской областной Думы, памятной медалью Президента РФ В.В.Путина за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, грамотой Государственного Комитета РФ по физической культуре и туризму «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области», медалями «80 лет Госкомспорту России» и «50 лет Комитету по физической культуре и спорту Сахалинской области», многочисленными грамотами и благодарственными письмами Правительства Сахалинской области, Сахалинской областной Думы, администрации города Южно-Сахалинска, Министерства спорта Сахалинской области.

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии