Сахалинские каратисты завоевали второе общекомандное место всероссийских соревнований «Кубок Успеха»

Сахалинские спортсмены завоевали 15 медалей всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Успеха», которые состоялись в Новосибирске и собрали более 1300 участников из 32 регионов России, и стран ближнего зарубежья.

Золотые медали завоевали воспитанники СШОР ВВЕ Артем Воротынов, Даниил Петраков, Евгений Сон, Ли Ен Бок и Константин Коковуров.

В соревнованиях по пара-каратэ в дисциплине ката первыми стали Иван Власов и Даниил Сафин.

Серебро завоевали спортсмены из Южно-Курильска Савелий Косолапов и Никита Старикевич.

Бронза на счету воспитанников СШОР ВВЕ Александра Джулакяна, Даниила Никишина, Ольги Салковой, Романа Сова, Сон Чен Су и команды в составе Александр Джулакян, Артем Воротынов, Кирилл Пак.

В шаге от пьедестала остановилась Анна Миранкова. В десятку лучших каратистов вошел Кирилл Пак.

В общекомандном медальном зачете сборная Сахалинской области завоевала 2 место с результатом 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей, уступив лишь хозяевам турнира, команде Новосибирской области на счету которой 12 золотых, 6 серебряных и 17 бронзовых медалей и первое место командного зачета. На третьем месте Тюменская область – 4 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха» стали для сахалинских каратистов генеральной репетицией перед самым крупным и престижным всероссийским стартом сезона – первенством России, среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17, 18-20 лет, которое состоится 16-18 апреля 2021 года в Омске, где будут разыграны путевки на первенство Европы по каратэ WKF 2021.