Сахалинская сборная по каратэ отправилась на первенство России

14 апреля сахалинские каратисты отправились в Омск, где примут участие в первенстве России среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17, 18-20 лет). Предварительно на соревнования зарегистрировались 57 регионов страны, а это порядка тысячи бойцов. Сахалинскую команду представят 31 спортсмен из Холмска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска.

Попасть на пьедестал на таком крупном турнире значит попасть в состав сборной России, а после успешного отбора внутри команды страны  получить путевку на европейское первенство. В этом году первенство Европы пройдет в Финляндии в последнюю неделю лета.

Ценности попадания в первую тройку прибавляет и возможность получить звание мастера спорта, к которому стремятся все атлеты.

В сахалинской федерации каратэ шансы на успешное выступление оценивают высоко. Но главные поединки – бои в  старшей возрастной подгруппе комментировать не спешат.

«У нас  отличные шансы. В прошлые два года четверо спортсменов из нашей команды проходили отбор на европейское первенство, и становились победителями и призерами международных соревнований.

На ближайшем турнире в старшей возрастной подгруппе Сахалинскую область будут представлять опытные спортсмены – Даниил Петраков и Ли Ен Бок. Они отлично готовы, имеют международный состязательный опыт. Но в возрастную группу «18-20 лет» перешли совсем недавно, и это их первое выступление среди «старших» на первенстве России.  Их соперниками будут ребята на два года старше, есть более титулованные спортсмены, для многих из них это последний шанс отобраться в сборную.  Многое будет зависеть от характера. Будем бороться » – рассказал президент федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.

Пусть и в областных школах каратэ идет непрерывная подготовка спортсменов, проведение отдельных тренировочных сборов перед выездными стартами это и необходимость и традиция. Накануне сборники из Южно-Сахалинска и Холмска вышли на татами СШОР ВВЕ вместе.

Кроме этого двумя неделями ранее сахалинская команда приняла участие в двух всероссийских турнирах – «Кубок Успеха» и «Кубок Прииртышья». Последний турнир состоялся в Омске, так что проблем, связанных с адаптацией к новой площадке, удастся избежать.

Первые поединки в рамках первенства России состоятся 15 апреля. (Трансляцию боев можно будет посмотреть на YouTube-канале организаторов).

Ссылки на трансляцию

День 1

Татами 1 https://youtu.be/jmtlWCVKBr4

Татами 2 https://youtu.be/_vBBuqMHVUA

Татами 3 https://youtu.be/M5HZXsQQtTI

Татами 4 https://youtu.be/8RE7pPgtwxI

Оцените материал!
+1
0
+1
0
+1
0
guest

0 комментария
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии