11 сахалинских каратистов вошли в состав молодежной сборной команды и завоевали 2 путевки на первенство Европы.

16-18 апреля г. Омск принял около 1000 спортсменов из 57 регионов страны, разыгравших на молодежном первенстве России по каратэ среди юниоров и юниорок
14-20 лет 35 комплектов наград и путевок на первенство Европы-2021.

Сборную команду Сахалинской области представляли воспитанники областной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств, регионального центра спортивной подготовки, спортивной школы г. Холмска и федерации каратэ г. Южно-Курильска.

Золотые медали и 2 путевки на первенство Европы завоевали:
– Евгений Сон кумитэ 16-17 лет 68 кг, учащийся в СОШ № 6 г. Южно-Сахалинска.
– Ахмед Ахмедов 16-17 лет 61 кг, спортсмен регионального центра спортивной подготовки.

Бронзовые медали и место в основном составе команды России по Олимпийскому каратэ завоевали:
– Жанна Костюшкина 18-20 лет 55 кг, учащаяся ЮСПК СахГУ г. Южно-Сахалинск.
– Константин Коковуров кумитэ 16-17 лет 76+, учащийся СОШ № 11
г. Южно-Сахалинск.
– Даниил Никишин ката 16-17 лет, учащийся СОШ № 8 г. Южно-Сахалинск.
– Иван Новиков кумитэ 16-17 лет 76+ кг, учащийся СОШ № 9 г. Хомск.
– Кирилл Сек кумитэ 14-15 лет 52 кг, учащийся СОШ г. Холмск.

В резервный состав вошли спортсмены, занявшие с пятого по седьмое место Анна Миранкова, Даниил Петраков, Ли Ен Бок и Никита Большаков.

В общекомандном медальном зачете сборная команда Сахалинской области заняла 12 место из 57 субъектов РФ.

Поздравляем спортсменов, их тренеров Леонида Ким, Расула Керимова, Григория Ефремова, Александра Сек и Анастасию Ким, и родителей с успешным выступлением на крупнейшем молодежном турнире! Желаем дальнейших побед!