Сахалинские каратисты завоевали бронзу всероссийских соревнований в Нижнем Новгороде

Сахалинские каратисты вернулись из Нижнего Новгорода, где накануне состоялись первенство России среди юношей и девушек (12-13 лет) и всероссийские соревнования среди спортсменов в возрасте 10-11 лет. Турниры объединили более 1000 спортсменов из 56 регионов страны.

Островную команду представляли воспитанники областной СШОР ВВЕ, спортивной школы г. Холмск и федерации каратэ Южно-Курильска.

Главная конкуренция развернулась среди юношей 12-13 лет. Все спортсмены выступили достойно, но попасть в число призеров у сахалинцев не получилось. В семерку лучших вошел Артем Шумилов, в десятку Кирилл Морозов.

В возрастной группе 10-11 лет на пьедестал поднялись трое. Команда воспитанников СШОР ВВЕ в составе Александра Джулакяна, Артема Воротынова и Кирилла Пак завоевали бронзу в ката-группа. В семерку лучших каратистов вошли Анжелика Сатинова и Ростислав Тян.